UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В День Победы уфимцев ждет салют

В День Победы уфимцев ждет салют

На площади имени Ленина День Победы завершит праздничный салют. Как сообщает администрация города, фейерверк начнется в 22:30.

Начнутся мероприятия с традиционной торжественной церемонии возложения цветов в парке Победы к Вечному огню и Мемориалу труженикам тыла с участием офицеров и духового оркестра Военного комиссариата, кадетов Уфимской общеобразовательной школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени дважды Героя Советского Союза М.Г. Гареева. Начало – в 10:00.

В 11:00 на проспекте Октября (от дома №112 по проспекту Октября до улицы Кольской) будет организовано шествие участников общероссийской гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк». Тысячи уфимцев пронесут штендеры с портретами своих родных, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

Торжественную колонну «Бессмертного полка» возглавят знаменные группы, за которыми пройдут школьники, воины-интернационалисты, чернобыльцы, спортсмены, жители города и республики. Для удобства жителей Демского района и учащихся демских школ шествие пройдет по улице Правды, в нем поучаствуют около тысячи человек.

«Бессмертный полк» – общественная, некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива. В Уфе она проводится третий год подряд. В этом году ожидается участие около 15 тысяч человек.

В связи с проведением акции 9 мая с 10:00 до 13:00 будет перекрыт проспект Октября, от улицы Шафиева до улицы Кольской, а также улица Правды, от стелы 112-й Башкирской кавалерийской дивизии до парка культуры и отдыха Демского района.

С 19:00 начнется большая праздничная концертная программа, в которой примут участие ведущие солисты и профессиональные коллективы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем