Город Школьники Башкирии встретятся с известными космонавтами

Школьники Башкирии встретятся с известными космонавтами

Республиканский детско-юношеский фестиваль «Гагаринские дни в Уфе – 2016» состоится с 11 по 13 мая. Одаренные дети и участники республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина встретятся с легендарными космонавтами, спортсменами, представителями науки и культуры. Среди них летчик-космонавт СССР и президент Федерации космонавтики России Владимир Васильевич Ковалёнок. На мероприятии будут присутствовать и другие известные космонавты – Горбатко Виктор Васильевич, Иванченков Александр Сергеевич, Ревин Сергей Николаевич.

Фестиваль будет посвящен 55-летию первого полета человек в космос. В рамках мероприятия пройдет награждение победителей республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина. Призеры получат памятные медали и ценные подарки. Впервые олимпиада была проведена в 2011 году. Тогда, в 2011/2012 учебном году, по республике приняли участие 7500 школьников, а в 2014/2015 учебном году – уже 72 000.

«На сегодняшний день олимпиада стала самой популярной среди всех конкурсов, проводимых в республике. В нынешнем 2015/2016 учебном году в олимпиаде принимает участие более 100 тысяч учащихся, – рассказал председатель правления АНО Общественный комитет по развитию и поддержке образовательных проектов «Виктори» Вадим Курилов. – Основная наша задача – мотивировать школьников 1–8 классов к осознанному желанию в старших классах готовиться к поступлению в политехнические или военные вузы страны».

Также в рамках фестиваля пройдет встреча космонавтов Сергея Ревина с призерами Республиканской олимпиады для дошкольников «Мы гагаринцы» и Виктора Горбатко с победителями РОШ на Кубок имени Ю.А. Гагарина (1–4 классы) в детском развивающем центре «Юные таланты Башкортостана».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем