Город Рустэм Хамитов заявил, что не отдаст санатории в частные руки

Рустэм Хамитов заявил, что не отдаст санатории в частные руки

Глава Башкирии заявил, что в регионе не будет производиться массовая приватизация санаториев, которые находятся в собственности республики. По словам Рустэма Хамитова, которые приводит его пресс-служба, перемены коснутся формы управления с целью улучшения эффективности их деятельности.

По словам Рустэма Хамитова, сегодня санатории работают абсолютно непрозрачно. Глава республики приводит в пример «Янган-Тау», где отдыхает 15-20% жителей Башкирии. «Остальные – жители Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, Татарстана и других субъектов, – говорит Рустэм Хамитов. – На кого мы работаем? Кого мы дотируем в данном случае? Через формат создания акционерного общества мы сможем привлекать ресурсы, чтобы удешевить путевки для наших жителей, и в то же время справедливо работать с теми, кто приезжает к нам из-за пределов нашей республики».

Глава республики призвал не разжигать панику, не нагнетать страсти и не рассказывать небылицы. По его словам, в изменением формы унитарного предприятия на акционерное общество будет введено коллективное обсуждение решений, принимаемых директором. Эти компании будут республиканскими, они останутся в собственности республики. Это принципиальнейший момент», – подчеркнул глава Башкирии.

Напомним, 13 апреля 2016 года постановлением правительства РБ утвержден перечень оздоровительных учреждений, которые планируется приватизировать. В общей сложности туда вошли девять санаториев и один санаторно-оздоровительный лагерь.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем