Город Улица 65-летия Победы в селе Нагаево под Уфой превратилась в глиняное месиво

Улица 65-летия Победы в селе Нагаево под Уфой превратилась в глиняное месиво

До асфальта жителям 27 квартала в селе Нагаево идти 3 км, но это расстояние приходится преодолевать по перепаханной грузовиками глиняной дороге. «Пешком с маленькими детьми и с вещами ходить до асфальта нереально. Глина с грязью просто обволакивает сапоги, засасывает ноги, дети даже шага сделать не могут», – рассказывает местная жительница Наталья Максютова.

По словам девушки, за восемь лет с тех пор, как они купили дом в Нагаево, дороги в 27 квартале никто не делал. Девушка прислала в редакцию Ufa1.ru письмо. Мы решили выложить его не переделывая, возможно те, кто отвечает за отдаленные поселения, обратят внимание на просьбы жителей.

«Да, нашлось немало смельчаков, которые построили в этой глуши дома. Все мы вынужденно пересели на полноприводные автомобили, но даже их наличие не даёт гарантии проезда к дому или в город по нашим внутриквартальным дорогам. Такси в эти края даже не суётся, не говоря уже об общественном транспорте. За эти годы мы все многократно застревали, мучились сами и насиловали машины, буксовали, тянули, толкали. Одно из душераздирающих впечатлений – осень, кромешная темнота, дождь, вокруг ни души, наша нива застряла в низине и села на оба моста. В машине ревут ничего не понимающие голодные дети. А ты с мужем пытаешься вытащить домкратом машину из глиняного плена, таскаешь какие-то доски, брёвна. В ЧЕРТЕ ГОРОДА, В КИЛОМЕТРЕ ОТ СВОЕГО ДОМА!!! Никогда не забуду!

Вот он этот момент, когда становится ясно – как ты «нужен» своему государству и улыбающимся холёным чиновникам, докладывающим о своих огромных успехах в делах и достижениях для народа.

Сколько раз мы пытались обратить внимание администрации города и республики на состояние дорог и коммунальной инфраструктуры в 25 и 27 кварталах с. Нагаево, но каждый раз натыкались на глухую стену непонимания. Администрация республики по всем вопросам отправляет в городскую администрацию, та в свою очередь отсылает в Октябрьский район, районная спихивает на Нагаевский сельсовет (ныне отдел, по работе с удалёнными территориями). А они отмахиваются от жителей и направляют всех в МУП «Дирекция по строительству и содержанию поселка Нагаево», последние ничего не делают», – рассказывает Наталья Максютова.

По словам девушки, в квартале, где она проживает, за 8 лет не было построено ни одной дороги с твердым покрытием. Некоторые улицы превратились в натуральное болото. А улица с громким наименованием «65 лет Победы» представляет собой вечное глиняное месиво.

Фото: Фото Натальи Максютовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем