UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Жительница Башкирии отсудила 1 млн рублей за ошибку врачей

Жительница Башкирии отсудила 1 млн рублей за ошибку врачей

В Сибае суд встал на сторону матери ребенка, который стал инвалидом в результате неправильно поставленного диагноза.

Женщина обратилась с иском по отношению к Центральной городской больнице Сибая за компенсацией морального вреда. Свои требования местная жительница обосновала тем, что медики не смогли установить правильный диагноз ее новорожденному ребенку. Оба диагноза – перелом ключицы и кишечные колики – были отметены врачами Детской республиканской клинической больницы, где наблюдался ребенок через два месяца после сибайской больницы.

В результате неправильно поставленного диагноза и, как следствие, неправильного лечения, состояние малыша ухудшилось. Обследование выявило у ребенка менингоэнцефалит. Младенец около месяца находился в реанимации одной из больниц Уфы. После перенесенного заболевания у малыша обнаружились необратимые изменения мозговой структуры, которые стали причиной его инвалидности с нарушениями в интеллектуальной, двигательной, психической динамике развития.

Мать пострадавшего оценила моральный вред в 5 млн рублей. Сибайский городской суд взыскал с Центральной городской больницы моральный вред в размере 1 млн рублей. Решение в законную силу пока не вступило.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем