Город Рустэм Хамитов заговорил по-итальянски

Рустэм Хамитов заговорил по-итальянски

Глава Башкирии во время визита в Милан обратился к итальянским политикам и бизнесменам на их родном языке.

Накануне, 27 апреля, Рустэм Хамитов выступил с речью на открытии Форума Итало-Российского межрегионального сотрудничества.

Рустэм Хамитов начал свое выступление с того, что передал привет от имени жителей республики Башкортостан:

«Vi saluto al nome dei cittadini della Repubblica del Bashkortostan – che è una delle regioni più grande e sviluppate della Russia. Loro vi passano un saluto caloroso. Aspiriamo tantissimo a rafforzare i vincoli d’amicizia ed ampliare la cooperazione con voi».

(Перевод: «Приветствую вас от имени жителей Республики Башкортостан – одного из самых крупных и развитых регионов России. Они передают вам горячий привет. У нас есть большое желание укрепить дружбу и расширить сотрудничество с вами».)

Далее, уже на русском, Рустэм Хамитов отметил, что рад присутствовать в таком замечательном городе, как Милан, и что это уже его третий приезд сюда в должности главы республики.

Как сообщили в пресс-службе главы республики, в состав делегации из Башкирии вошли мэр Уфы Ирек Ялалов, премьер-министр Правительства РБ Дмитрий Шаронов и представители бизнес-сообщества региона. В рамках Форума Рустэм Хамитов провел ряд встреч с руководителями крупнейших итальянских компаний.

Фото: Фото пресс-службы Главы РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем