Город Из-за паводка в Уфе начали эвакуировать жителей Кировского района

Из-за паводка в Уфе начали эвакуировать жителей Кировского района

Паводок в Уфе набирает силу – вода все ближе подступает к жилым домам. В зоне подтопления оказались жители Кооперативной поляны, Нижегородки и Затона.

В городе остаются подтопленными несколько участков дорог. Затруднен проезд к базам отдыха «Солнечные пески», «Рочер», профилакторию «Речные зори».

Затоплена дорога, ведущая в садовые товарищества Кировского и Калининского районов – «Зеленый мыс», «Металлург» и «Керамика 3». По-прежнему оторваны от внешнего мира населенные пункты Романовка и Козарез.

Как сообщили в службе спасения Уфы, всего в Калининском районе затоплено 170 садовых участков. За минувшие сутки из затопленного дома по ул. Луговой, 61А эвакуировали инвалида II группы. В настоящее время он помещен в госпиталь ветеранов войн. Жители затопленного жилого дома №37 по улице Левобережной отказались отправляться в пункты временного размещения. Еще четверо пострадавших от паводка, проживающих на улице Туймазинской, 51, размещены в санатории-профилактории одного из общежитий БГУ.

Как сообщили в Башгидрометцентре, уровень воды в реке Белой за сутки поднялся на 17 см и составляет 703 см, в реке Уфа – на 10 см, уровень составляет 785 см, река Дема прибавила 8 см, сейчас ее уровень составляет 317 см.

О том, так обстоит ситуация с паводком в Калининском районе Уфы, смотрите в нашем видео.

Фото: Фото Константина Комышева, видео Семена Затопленного
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем