Город Квят и Феттель выясняли отношения после гонки на «Гран-при Китая»

Квят и Феттель выясняли отношения после гонки на «Гран-при Китая»

После итоговой гонки в третьем чемпионате «Формулы-1» – Гран-при Китая – пилот «Феррари» Себастьян Феттель попытался выяснить отношения с гонщиком «Ред Булла» Даниилом Квятом. Немец был возмущен маневром россиянина в первом повороте. Феттель, пытаясь уйти от столкновения с Квятом коснулся болида партнера по команде Кими Райкконена, который ударился о машину Квята.

Как сообщает «СЭ», в комнате перед награждением Феттель, ставший в итоге вторым, высказал претензии Квяту, который финишировал третьим. Немец заявил, что маневр россиянина был безрассудным и неизбежно привел бы к столкновению. Квят парировал выпады Феттеля и предложил тому успокоиться, похлопав по плечу и отправившись на награждение.

Сам Квят считает, что его маневр был честным. «После гонки зашкаливают эмоции, поэтому можно услышать подобные комментарии. Нашей команде, чтобы попасть на подиум, необходимо было рисковать. Те маневры, которые я сегодня предпринял в первом и втором поворотах, в конечном итоге принесли мне место на подиуме. Риск был существенным, но он оправдался. Теперь можно часами говорить о произошедшем, но я финишировал на подиуме», – пояснил гонщик F1news.ru.

Напомним, победителем третьего этапа сезона стал Нико Росберг («Мерседес») из Германии.

Момент обгона Квята смотрите в видео.

Фото: Фото с официального сайта F1News.Ru, видео с Youtube.com пользователя FORMULA1
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем