Город В рейтинге региональных дорог Уфа занимает 80-е место

В рейтинге региональных дорог Уфа занимает 80-е место

По итогам мониторинга Общероссийский народный фронт составил топ городов состояния дорог. По данным общественников, в составлении рейтинга учитывает состояние как гарантийных дорог, так и общее состояние дорожной сети города.

Согласно данным топа городов, Уфа заняла 80-е место из 117 исследуемых городов. Однако Стерлитамак оказался на шестом месте рейтинга, а Салават – на 31-м.

«Для оценки общего состояния дорог применялся принцип Калабашечки (специальный инструмент общественного контроля – эталон ямы, брусок с размерами 60х15х5 см). При этом учитывались не только улицы, находящиеся на гарантии, но и остальные дороги, по которым проехала Дорожная Инспекция. Чем выше в таблице рейтинга значение, тем лучше комплексное состояние дорожной сети в городе. В черном списке оказались города, где общее состояние дорог, в том числе и находящихся на гарантии, находится на низком уровне», – сообщили в Общероссийском народном фронте.

Напомним, качество уфимских дорог общественники оценивали в конце марта. Они присоединились к проекту сайта Ufa1.ru «Карта дорожных проблем» и промониторили наиболее опасные участки дорог. О ямах на дорогах уфимцы сообщали «фронтовикам» и обозначали этот участок на интерактивной карте.

Фото: Фото Харта Исхакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем