Город Ребята из Бирского детского дома поборются в Уфе за поездку в Сочи

Ребята из Бирского детского дома поборются в Уфе за поездку в Сочи

В Башкирии определились победители первого этапа соревнований по футболу среди команд из детских домов и интернатов «Будущее зависит от тебя». Ребята из Бирска представят республику на Поволжском этапе соревнований, который впервые пройдет 18-19 апреля в Уфе.

В Бирском спорткомплексе прошел региональный этап Открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В первом этапе турнира приняли участие 7 команд из детских учреждений республики. В соревнованиях участвовали дети в возрастных категориях 2003-2004 и 2001-2002 гг. рождения из Салавата, Стерлитамака, Бирска, Дюртюлей, Аургазинского района и Уфы.

Победителями стали команды из детского дома г. Бирск. Именно они примут участие во втором – поволжском – этапе соревнований, который состоится 18–19 апреля в Уфе. Впервые за 11-летнюю историю этих соревнований Поволжский этап пройдет в Республике Башкортостан.

В случае победы во втором туре воспитанники Бирского детского дома представят Башкортостан на финальном этапе соревнований, который состоится в конце мая в столице Олимпийских игр 2014 года – городе Сочи.

По традиции для победителей финальных игр «МегаФон» организует посещение ведущего зарубежного футбольного клуба. Победители получат возможность побывать в Великобритании, посетить футбольный клуб «Арсенал», побывать на предматчевой тренировке, встретиться с главным тренером команды Арсеном Венгером и звездами английского футбола, а также попасть на матч английской Премьер-лиги.

«Участие в чемпионате – это реальная возможность для ребят проявить себя и поверить в то, что результата может достигнуть каждый. А для этого нужно много тренироваться и проявлять упорство. Это своей победой в финале в 2014-м доказали ребята из Бирского детского дома, побывавшие в Великобритании. Они стали реальным примером для своих сверстников. Важно, что футбол духом соревновательности мотивирует на работу над собой и достижения, а командная составляющая игры учит партнерству и доверию. Все это помогает детям успешнее адаптироваться во взрослой жизни», – подчеркнул директор отделения по Республике Башкортостан компании «МегаФон» Дамир Байгильдин.

За десять лет в Турнире приняли участие более 800 команд детских домов и школ-интернатов из 120 городов России и других стран: Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая. С 2005 года более 25 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований. Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира создано более 700 видео-анкет о детях – участниках. К январю 2016 года более 170 из них обрели семьи.

Фото: Фото предоставлено компанией МегаФон

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем