Город Конькобежец Елистратов может попасть под амнистию

Конькобежец Елистратов может попасть под амнистию

Семен Елистратов, олимпийский чемпион шорт-трекист, в чьей допинг-пробе был обнаружен запрещенный препарат мельдоний, может попасть под амнистию.

Всемирное допинговое агентство сообщило, что содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсменов, сданной до 1 марта 2016 марта, является допустимым показателем. Допускается, что атлеты не употребляли препарат умышленно после его запрета.

«В нашем случае все спортсмены (среди них Елистратов) должны подпасть под амнистию по количеству вещества в допинг-пробе, оно допустимо. Но они, как мы заявляли ранее, и так были невиновны. Новости, конечно, хорошие, но осадок определенный от всего этого есть. Теперь решение за ISU, но думаю, в свете того, что обсуждалось на недавнем ISU, все будет хорошо», – заявил президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов агентству «Р-Спорт».

Также под амнистию попадает легкоатлетка, чемпионка России Гульшат Фазлетдинова. Как сообщил бегун Андрей Минжулин, в ее пробе, взятой 23-25 февраля, найдено 50 нг/мл. Таким образом, есть все условия для оправдания спортсменки.

Фото: Союз конькобежцев России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем