Город Уфимцы смогут разрисовать фасады города граффити

Уфимцы смогут разрисовать фасады города граффити

В Уфе объявили конкурс на лучшее граффити. Как сообщает администрация города, конкурсантам отдадут под творчество 20 фасадов. Тематика изображений – культура, искусство, литература, история, семья, детство, спорт, патриотизм, природа, гуманизм, доброта, дружба, любовь, мир, межнациональное единство.

«В 2010-2015 годах в Уфе было реализовано несколько крупных проектов по росписи фасадов городских зданий. Тематики росписи, масштаб, а также мастерство исполнения вызвали положительную реакцию у жителей города и резонанс в прессе. А портрет маршала Жукова на въезде в уфимский микрорайон "Сипайлово" стал не только самым красочным и масштабным граффити-проектом в городе, но и крупнейшим портретом Жукова в мире. Таким образом, столица Башкирии получила славу города с уникальными уличными арт-объектами», – считают в администрации города.

К участию в конкурсе приглашают уфимцев от 10 до 30 лет. Подать заявку на участие с приложением эскиза своей работы необходимо до 2 мая по адресу: ул. Комсомольская, 165/1, каб. 213 или электронной почте nasibullina@ugh.ufanet.ru.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем