Город Прокурор попросил для братьев, поджегших инкассаторов в Уфе, 67 лет на троих

Прокурор попросил для братьев, поджегших инкассаторов в Уфе, 67 лет на троих

Сегодня, 12 апреля, прокурор республики поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции 29-летнего Айдара Шайнурова, его братьев – 20-летнего студента юридического факультета Ирека Шайнурова и 26-летнего предпринимателя Адипа Шайнурова.

Братья обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога), а также в пособничестве в совершении этих преступлений. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

В августе 2015 года молодые люди разработали план разбойного нападения на инкассаторов. Они отследили маршрут банковского автомобиля, вооружились бутылкой с зажигательной смесью. Подкараулив инкассаторов в одном из магазинов Уфы, двое подсудимых ворвались в масках в помещение, выплеснули горючее на работников банка и бросили подожженную бутылку с бензином на пол. Однако из-за резкого сильного возгорания они не смогли завладеть сумкой с деньгами, в которой находилось более 3,5 миллионов рублей. После нападения они скрылись с места происшествия на поджидающем их автомобиле. Напомним, один из инкассаторов получил обширные ожоги тела и скончался в больнице. Кроме того, магазину и банку был причинен ущерб на сумму около 500 тысяч рублей. Прокурор республики предложил назначить обвиняемым наказание в виде лишения свободы сроком от 19 до 24 лет 1 месяца в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года.

Фото: Фото МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем