Город В Башкирии завершено расследование дела о девочке, погибшей на аттракционе

В Башкирии завершено расследование дела о девочке, погибшей на аттракционе

Следком Ишимбая завершил расследование уголовного дела по обвинению 58-летнего экс-заместителя главы местного муниципалитета.

Напомним, 2 мая 2015 года несовершеннолетняя девочка каталась в Центральном парке культуры и отдыха на аттракционе, который был слишком изношен и непригоден для эксплуатации. Во время катания она упала на асфальт, перед этим ударившись головой о металлическое основание аттракциона. В результате она получила серьезную травму головы. Вскоре девочка скончалась в больнице. Предполагаемой причиной смерти стало ненадлежащее лечение.

После ряда технических служебных экспертиз удалось предъявить обвинение заместителю главы администрации Ишимбая. Именно он должен был контролировать техническое состояние аттракционов. Из-за его бездействия оборудование не было вовремя отремонтировано или демонтировано. Как сообщает Следком РБ, обвиняемый не признал свою вину.

Также к дисциплинарной ответственности привлекли ряд работников. По требованию следователей глава администрации утвердил методику проведения инвентаризации детских игровых и спортивных площадок. Была организована комиссия для осуществления надлежащего контроля за использованием и состоянием аттракционов.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в скором времени будет направлено в суд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем