Город Пик половодья в Башкирии ожидается на середину апреля

Пик половодья в Башкирии ожидается на середину апреля

По сообщению Гидрометцентра, пик половодья в Башкирии придется в период с 10 по 20 апреля. Буквально пару дней, как начался ледоход на реке Белая, – посмотреть на природное явление собирается большое число уфимцев.

В Уфе есть первые сведения о подтоплениях – в Демском районе города. Главная причина подтопления – большое количество снега, выпавшее зимой. Насыщенная водой и пока еще мерзлая почва не в состоянии впитать все излишки.

«С приходом теплой погоды увеличились обращения граждан. Каждый день принимаем звонки о подтоплении частных домов. – рассказывает начальник МБУ "Служба спасения 112" г. Уфы Управление гражданской защиты по Демскому району Фагир Кузбаев. – Заявок в этом году в два раза больше, чем в прошлом. Устраняем проблему совместно с жилищно-коммунальными службами района, успевать сразу на все адреса сложно, но мы прикладываем все усилия для оперативного решения вопроса. Например, вчера устраняли подтопление двух домов по улице Туринской, работали в Краснодарском переулке. Поступают вызовы и от жителей улицы Минской, Можайского и Рузаевского переулков».

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем