Город Следком РБ проведет проверку в зоопарке, из которого сбежали медведь и верблюд

Следком РБ проведет проверку в зоопарке, из которого сбежали медведь и верблюд

Следственный комитет РФ по РБ проведет доследственную проверку по факту оказания услуг администрацией зоопарка, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, днем ранее, 27 марта, стало известно о том, что в Уфе из передвижного зоопарка «Барс», который находится на территории Дворца машиностроителей, сбежали из клеток верблюд и взрослый бурый медведь. К месту ЧП прибыли сотрудники полиции, а также спасатели и представители минприроды. Как прокомментировал изданию владелец зоопарка, новый сотрудник забыл закрыть клетки.

«У меня новый сотрудник. Он чистил у них, и калитки клеток забыл хорошо закрыть, вот они и сбежали. К счастью, далеко сбежать им не удалось. На данный момент животные пойманы и опасности не представляют», – рассказал LifeNews владелец зоопарка.

По результатам проверки будет принято соответствующие процессуальное решение.

Отметим, что уфимцы не раз писали жалобы о том, что в передвижном зоопарке неподобающие условия для содержания зверей.

Руководитель пресс-службы МВД по РБ Максим Радионов прокомментировал случай с побегом из зоопарка животных. «К месту происшествия прибыли ближайшие экипажи полиции, которые оцепили как территорию всего парка, так и территорию самого зоопарка. Были приняты все необходимые меры для того, чтобы обезопасить горожан от возможного нападения хищника, который вел себя очень агрессивно», – пояснил Родионов.

В распоряжение Ufa1.ru попало видео, в котором видно, как по одной из уфимских улиц пробегает верблюд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео пресс-службы МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем