Город Игорь Захаркин: «В Уфе у нас появится шанс»

Игорь Захаркин: «В Уфе у нас появится шанс»

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Игорь Захаркин прокомментировал итог второго матча финала Восточной конференции против «Металлурга» (6:1): «Я прошу прощения, я был несколько возбужден на предыдущей пресс-конференции, возможно, не ответил на некоторые вопросы. Я надеюсь, вы понимаете, что произошло. А сегодня мне игра понравилась своей открытостью. Мне не понравился, безусловно, результат, мы не были до конца сконцентрированы, пропустили голы достаточно легкие, в плей-офф нельзя играть так безответственно. С другой стороны, было понятно желание мальчишек поиграть активнее, забить голы. Допускали много глупых ошибок, соперник их очень здорово использовал. Проиграли мы по делу. Сейчас возвращаемся домой, играем на домашней арене, думаю, сыграем более дисциплинированно, и у нас появится шанс», – сообщил наставник уфимцев.

Игорь Захаркин также рассказал о состоянии Андреаса Энгквиста, который пропусти матч. «С Энгквистом до конца все не ясно. Я не могу просить играть хоккеиста с подобной травмой. Хотя существуют клише, что в плей-офф играет, кто угодно, но здесь я по объективным причинам не мог этого сделать», – пояснил Захаркин.

По мнению главного тренера «Салавата», Степан Хрипунов заслужил место в первом звене. «Все хоккеисты, которые тренируются, должны быть готовы играть. Я думаю, что Степа провел очень хороший матч. Для него это приятный сюрприз сыграть с такими классными мастерами на флангах и против очень хорошей команды. Он справился с этой задачей, для него это хороший старт в его карьере». Также он оценил удаление Линуса Умарка во втором периоде. «Умарк – это артист. Он очень хотел играть, он играл здорово сегодня. Немножко в несистемный хоккей, как у мальчишек на улице, но с желанием, с сердцем. Приятно видеть такую самоотдачу, к сожалению, эмоции перехлестывают, подвел команду, был удален на 10 минут, но его желание, страсть, энергетика передались команде. Это чисто спонтанный поступок, но я и весь сегодняшний матч рассматриваю как спонтанный. Просто при таком неудачном результате, – потому что если анализировать серьезно, процент реализации бросков минимальный, – в таком спонтанном матче такое желание играть – позволительно, в другом – нет», – считает Захаркин.

Обратил внимание наставник уфимской команды и на тот факт, что несколько матчей его команде не удается забить в большинстве. «Это больше давит на тренеров. Мы разложили до молекулярного уровня, все посмотрели, не можем понять, почему это происходит. У нас есть догадки, мы делимся ими с игроками, но, тем не менее, результат, конечно, очень плачевный, катастрофический, тем более для таких серьезных матчей», – передает слова Игоря Захаркина пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем