Город Дарья Дмитриева-Радулова: «У уфимцев успехи в художественной гимнастике»

Дарья Дмитриева-Радулова: «У уфимцев успехи в художественной гимнастике»

Серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в индивидуальном многоборье, двукратная чемпионка и серебряный призер чемпионата мира 2010 Дарья Дмитриева-Радулова сообщила, что у уфимских спортсменов отличные успехи в художественной гимнастике.

Дарья посетила тренировку в школе художественной гимнастики, которая открылась в сентябре прошлого года. «На самом деле школу мы открыли совсем недавно, в 2014 году. Начали раскручивать ее в разных городах, чтобы дети могли заниматься художественной гимнастикой и занимать призовые места. И вот совсем недавно, в прошлом году, открыли филиал в Уфе. Такие же филиалы у нас есть в Самаре, Магнитогорске, Москве. Общее количество детей, которые занимаются, – более тысячи», – пояснила Ufa1.ru Дарья Дмитриева-Радулова.

Она также отметила, что у ее уфимских подопечных есть хорошие данные для развития в художественной гимнастике. «Детишки пока еще совсем маленькие, но они уже делают успехи. У них хорошие данные. Надеюсь, в скором времени они "выстрелят", и мы их увидим на призовых местах».

Не могли журналисты не спросить и про Александра Радулова, которого, конечно, помнят и любят уфимские болельщики, когда он выступал за «Салават Юлаев». «На самом деле он уже настроился прилететь сюда, в Уфу, просил перенести соревнования. Спрашивал, возможно ли это сделать или нет. Но, естественно, соревнования нельзя было перенести. Конечно, мы надеемся, что Уфа все-таки выйдет в финал Кубка Гагарина. Мы обязательно сюда еще приедем», – рассказала Дарья Дмитриева-Радулова.

Сегодня, 25 марта, в Уфе в рамках VI Межрегионального турнира по художественной гимнастике памяти Екатерины Огинской состоялась пресс-конференция «Имеет ли место допинг в художественной гимнастике». В качестве гостей кроме Дарьи Дмитриевой-Радуловой присутствовали именитые спортсмены.

Супруга хоккеиста ЦСКА Александра Радулова призналась, что ее очень удивил тот факт, что милдронат попал в список запрещенных. «Скажу честно, сколько я тренировалась, а занималась художественной гимнастикой 12 лет, я все время пила милдронат. Он никогда не был допингом. И я не понимаю, почему его столько лет употребляли и вдруг включили в список допинга. Но это было официально, никто не скрывал, что с 2016 года он будет запрещен. Но, повторюсь, я не понимаю, как он туда попал».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем