Город Уфа претендует на проведение Евразийского форума женщин и Апимондии

Уфа претендует на проведение Евразийского форума женщин и Апимондии

Ранее на тему

Саммиты ШОС и стран БРИКС, прошедшие в Уфе в июле прошлого года, показали, что Башкирия может организовать международные мероприятия высокого уровня. Регион и в дальнейшем будет претендовать на право проведения крупных форумов. Об этом сообщил сегодня глава Башкирии Рустэм Хамитов, выступая перед депутатами Госсобрания РБ с отчетом о работе правительства.

Так, правительство региона намерено получить право проведения в Уфе II Евразийского форума женщин, в 2019 году в столице республики состоятся всемирные детские игры. В 2020 году в столице региона пройдет Всемирная фольклориада. Рустэм Хамитов также сообщил, что республика намерена стать площадкой для всемирного форума пчеловодов Апимондия, который откроется в 2021 году. «Это 12 тысяч человек из 120 стран мира. Это не шутки, надо готовиться очень серьезно», – подчеркнул глава региона, добавив, что в первую очередь в Башкирии нужно будет увеличить производство меда. По данным Рустэма Хамитова, объемы производства пчеловодческой продукции в регионе могут возрасти в 10 раз.

По словам Рустэма Хамитова, в правительстве рассматривают возможности проведения в регионе крупных мероприятий, в том числе и международных, на ближайшие несколько лет, 2023-2025 годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем