Город В Уфе экс-директор нефтяной компании продавал «воздушные квартиры»

В Уфе экс-директор нефтяной компании продавал «воздушные квартиры»

Прокуратура Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 62-летнего экс-директора ООО «Нефтетранссервис». Мужчина обвиняется в мошенничестве.

По версии следствия, злоумышленник в период с 2004 по 2008 годы, являясь директором ООО «Нефтетранссервис», разместил рекламу о заключении договоров на совместное долевое участие в строительстве секций «Б», «В», «Г» жилого дома в квартале, ограниченном улицами Володарского, Левченко, Бабушкина в Уфе. Однако разрешительных документов на строительство жилья у обвиняемого не было, и он фактически продавал «воздушные квартиры». Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ, таким образом он получил от 20 людей денежные средства и векселя на общую сумму около 32 млн рублей, которые потратил на собственные нужды.

Обвиняемый не признал свою вину и не возместил ущерб. В ходе расследования дела на его имущество в виде нежилого помещения, земельного участка и жилого дома в поселке Нагаево наложен арест. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Уфы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем