UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Уфимцы смогут рассчитываться за проезд в трамваях банковской картой

Уфимцы смогут рассчитываться за проезд в трамваях банковской картой

В электротранспорте Уфы теперь можно рассчитаться за проезд безналичным расчетом. Как сообщает администрация города, реализация данной услуги для пассажиров уфимского электротранспорта стала возможной благодаря совместному проекту МУЭТ города Уфы и Сбербанка.

«В Республике Башкортостан выпущено 2000 специальных банковских карт Сбербанка с транспортным приложением. Благодаря уникальной бесконтактной технологии PayPass и специальному приложению, встроенному в чип карты, их владельцам больше не нужно рассчитываться за проезд наличными. Достаточно передать карту кондуктору, который спишет оплату за проезд, приложив ее к своему терминалу. Причем для владельцев таких карт действует сниженный тариф – 15 рублей вместо 18», – сообщили в муниципалитете.

В настоящее время транспортное приложение реализовано для участников зарплатных проектов Сбербанка и кампусных карт студентов ряда вузов Уфы. Существует техническая возможность обеспечить оплату проезда безналичным способом и для других групп населения – пенсионеров, школьников, льготных категорий и других. К концу июня 2016 года планируется выпустить еще 15 тысяч транспортных карт.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем