Город «Мать-сектантка» похищенного ребенка: «Я спасала сына»

«Мать-сектантка» похищенного ребенка: «Я спасала сына»

Нашумевшая история о том, что якобы мать-сектантка похитила ребенка у отца, повернулась в абсолютно новом ключе. Напомним, о похищении девятилетнего Радика (имя изменено. – Прим. ред.) в полицию заявил его отец Ильмир Давлетбаев 29 февраля. По словам мужчины, школьника похитила бывшая супруга, которая, возможно, состоит в запрещенной религиозной организации «Орда». Как рассказала Ufa1.ru бывшая супруга заявителя Гульдар, заявление ее мужа – неправда.

«Адская жизнь»

С самого детства Гульдар чувствовала себя незащищенной. По ее словам, она постоянно была третирована отцом, поэтому в 17 лет уже уехала из дома и стала учиться в Уфе. Через какое-то время познакомилась со своим будущим супругом Ильмиром. Спустя некоторое время девушка забеременела от него.

Как рассказала Ufa1.ru Гульдар, ее родители настаивали на свадьбе, поскольку для них рождение ребенка вне брака – позор. «Я не хотела замуж за Ильмира, на этом настояли мои родители. Но это было сделано лишь для общества, показуха», – объяснила она. С тех пор, по ее словам, и началась адская жизнь. В 2006 году пара поженилась.

«Его никогда не было рядом»

На момент рождения первенца – Радика – семья проживала в Сибае в квартире родителей девушки. Ребенок родился слабым и с рождения страдал атопическим дерматитом. Ребенок плохо спал, постоянно капризничал. Как рассказала Гульдар, все заботы о сыне легли на ее плечи. «Ильмира постоянно не было дома, и ухаживала за ребенком я одна. Бывало, что даже в доме не было еды... а я сходить не могла за продуктами, супруг мог неделями пропадать...» – вспоминает Гульдар. От родителей также не было никакой помощи, поскольку отец женщины поссорился с зятем и отказался оказывать всяческую помощь дочери. Он также запретил помогать и своей жене, матери Гульдар.

«Запрещал читать намаз»

В апреле 2007 года Гульдар организовала свой бизнес. «Я открыла такси по маршруту Сибай–Уфа. Все это я делала из дома. Посвятила себя работе и ребенку. Ильмир по-прежнему не принимал участия ни в воспитании ребенка, ни помощи в бизнесе я от него не дождалась. Все это время, сидя дома, я зарабатывала деньги», – рассказала корреспонденту Ufa1.ru Гульдар.

В ноябре 2010 года семья переехала жить в Буздяк. «Чтобы купить квартиру, приходилось экономить на всем. Стыдно говорить, но я даже ребенку не могла купить какие-то элементарные продукты... Спустя какое-то время мы все же квартиру купили. Ильмир практически перестал появляться дома. Приходил переночевать, опять уходил. На все мои расспросы он не отвечал», – рассказала женщина.

Тогда по примеру своей свекрови женщина начала читать намаз. Вот что в интервью Ufa1.ru рассказала Гульдар.

Однако, по словам Гульдар, ее мужа это жутко раздражало: «Он стал меня обзывать сектанткой, ненормальной. Даже когда его мама читала намаз, ему и это не нравилось. Кричал постоянно. Однажды и вовсе выгнал меня из дома на улицу». Женщине пришлось пришлось ночевать в машине. Тогда Гульдар приняла окончательное решение развестись. Ребенок в это время жил в Сибае с родителями.

«Я приняла окончательное решение разорвать с Ильмиром. Тогда я переехала жить Уфу. Спустя месяц он попросил вернуться, назначил встречу. Я согласилась», – пояснила Гульдар. По ее словам, разговор выдался весьма откровенным. Она узнала, что у мужа были многочисленные женщины, а также трехлетняя дочь, которую родила одна из любовниц.

Угрозы

Даже после развода Ильмир, как рассказала Ufa1.ru Гульдар, продолжал ей звонить. «Мы с сыном проживали в Уфе. К нам постоянно приходили полицейские – это все происки мужа. Им сообщали, что якобы по адресу, в котором мы проживали, содержится то наркопритон, то публичный дом. Чего только не было», – негодует мать Радика.

Спустя некоторое время ее сын заявил, что больше не хочет жить с матерью, что хочет переехать к отцу. Гульдар не стала препятствовать желанию сына. С тех пор Радик лишь изредка приезжал в гости к матери.

28 февраля 2016 года Гульдар позвонила сыну узнать, как дела. В телефонном разговоре она поняла, что с сыном что-то неладное. По ее словам, она уже на следующий день отправилась в Буздяк навестить Радика. «На следующий день приехала в школу к сыну, бывшего супруга заранее предупредила. Он дал согласие. Поговорив с Радиком, я узнала, что отец бил его. Он вцепился в меня, просил забрать его», – с ужасом вспоминает Гульдар. Об этом она сообщила экс-супругу, однако уже 1 марта через знакомых узнала, что якобы она – мать-сектантка – похитила сына. Этот факт женщина отрицает. Гульдар говорит: «Я спасала родного сына».

Гульдар уже дала показания сотрудникам Следственного комитета РФ по РБ. Сейчас в семейной истории разбирается следствие.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем