Город В Башкирии задержан подозреваемый по факту смерти 12 человек в пожаре

В Башкирии задержан подозреваемый по факту смерти 12 человек в пожаре

В Башкирии по факту смерти 12 человек в пожаре задержан подозреваемый. Им оказался 32-летний житель города Стерлитамака – координатор межрегиональной благотворительной организации Центр социальной адаптации «Содействие». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам») и по ч. 3 ст. 219 УК РФ («Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух или более лиц»).

Как рассказали в Следкоме по Башкирии, мужчина с октября 2015 по февраль 2016 года разместил в доме на Тукаева, 6 людей, желающих пройти курс социальной адаптации. С ними были заключены фиктивные договоры о благотворительной деятельности. При этом координатор не обеспечил соблюдение правил и требований пожарной безопасности и допустил наличие на окнах металлических решеток и использование электрических обогревательных приборов с нарушением правил эксплуатации. Все это, по мнению следствия, и повлекло гибель людей на пожаре.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Следователем готовятся документы для направления в суд ходатайства об избрании подозреваемому в качестве меры пресечения заключение под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказали в пресс-службе СУСК РФ по РБ.

Напомним, следователи ищут родственников погибших. Их семьям выплатят компенсации от региона.

Фото: Фото СУСК РФ по Башкирии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем