Город Полицейский, избивший задержанного в Уфе, будет судим

Полицейский, избивший задержанного в Уфе, будет судим

В Уфе бывшего сотрудника полиции осудят за превышение полномочий. Как сообщает следком Башкирии, в октябре прошлого года в дежурную часть отдела полиции №2 в Калининском районе города Уфы сотрудниками батальона вневедомственной охраны был доставлен местный житель, совершивший мелкое хулиганство.

«Оперативный дежурный составил протокол в отношении задержанного и водворил его в помещение для задержанных. Нарушитель, находясь в состоянии опьянения, стал выражать недовольство, высказываясь нецензурно, стал наносить удары ногами по металлической решетке-ограждению. Оперативный дежурный вошел в помещение для задержанных и умышленно нанес один удар левой рукой в область грудной клетки и один удар правой рукой в область головы, затем толкнул его, от чего последний ударился об стену и повалил на спальное место. Находясь в другом помещении для задержанных, нарушитель продолжил шуметь и выражаться нецензурно. Оперативный дежурный вновь зашел в помещение и нанес удары задержанному», – сообщили в следственном комитете.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Как прокомментировали в МВД Башкирии, после проведения служебной проверки сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Материалы подразделения собственной безопасности МВД по РБ направлены в следственные органы. Сейчас в отношении бывшего сотрудника принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем