Город В Башкирии после пожара в жилом доме обнаружили тела 12 гастарбайтеров

В Башкирии после пожара в жилом доме обнаружили тела 12 гастарбайтеров

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели 12 человек в Стерлитамаке. Тела двух женщин и 10 мужчин обнаружили пожарные после тушения огня в доме на двух хозяев по улице Тукаева. Все погибшие, по предварительным данным, – жители бывших союзных республик, приехавшие на работу.

Сообщение об обнаружении после тушения пожара тел 12 человек в одном из домов города Стерлитамака поступило в СКР сегодня утром. По факту проводится доследственная проверка. На телах погибших нет видимых телесных повреждений.

Предварительно установлено, что ночью 15 марта 2016 года произошло возгорание половины жилого дома на двух хозяев по адресу: город Стерлитамак, улица Тукаева, 6. После тушения огня обнаружены тела 12 человек. Их личности устанавливаются. На место выехала следственно-оперативная группа из числа следователей первого отдела по расследованию особо важных дел и следователей-криминалистов отдела криминалистики следственного управления. На месте происшествия также находится и. о. руководителя следственного управления Рим Габдуллин.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Производится осмотр места происшествия. Готовятся постановления о назначении экспертных исследований причин пожара и судебно-медицинских для определения причин гибели людей. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем