UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Прокуратура Уфы завершила проверку по инциденту с паралимпийцем

Прокуратура Уфы завершила проверку по инциденту с паралимпийцем

Ранее по теме

Прокуратура Башкирии внесла представление в Управляющую компанию, которая отвечает за многоэтажку, где живет член паралимпийской сборной России по фехтованию, инвалид-колясочник Марат Юсупов. Напомним, в пятницу, 12 февраля, он не смог попасть к себе в квартиру на шестом этаже. В многоэтажном доме, где живет уфимец, сломался лифт. Мужчина позвонил в аварийную службу, однако ему ответили, что ремонт в ближайшие дни невозможен – в выходные лифтеры выезжают лишь для спасения застрявших внутри людей.

В итоге Марату Юсупову пришлось возвращаться в офис, где он и провел все выходные. В понедельник утром лифт починили после звонка паралимпийца в обслуживающую организацию «Уфалифт».

«Когда из СМИ поступила информация о случившемся, прокуратура сразу организовала проверку по данному факту. В конце февраля в адрес Управляющей компании было внесено представление об устранении нарушений и недопущении их впредь. Срок реагирования на него составляет месяц», – рассказали Ufa1.ru в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

Марат Юсупов намерен и дальше разбираться в этой ситуации, так как, по его мнению, это не первый случай дискриминации людей с ограниченными возможностями.

Фото: Фото из архива Марата Юсупова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем