UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Компании-банкроты Башкирии задолжали сотрудникам около 370 миллионов

Компании-банкроты Башкирии задолжали сотрудникам около 370 миллионов

В Башкирии на сегодняшний день сумма бесперспективных долгов перед сотрудниками обанкротившихся компаний достигает около 370 миллионов рублей. Об этом 10 марта сообщила министр труда и социальной политики Ленара Иванова.

ранее по теме

Что касается долгов по зарплате, которые могут быть покрыты, на 1 марта их сумма составляет 14 миллионов рублей. По словам Ленары Ивановой, ведомство обратилось в разные инстанции, к депутатам с требованием изменить закон о банкротстве.

«Сейчас всегда в шоколаде арбитражные управляющие. Долги по зарплате выплачиваются после выплат кредиторам, когда зачастую ничего не остается. Мы считаем, что закон сейчас на стороне кредиторов, его нужно менять в сторону работников», – считает Ленара Иванова.

Номинальная зарплата в прошлом году выросла на 4,6%, но из-за инфляции реальная зарплата упала почти на 10%. Средняя зарплата в Башкирии составила 28 тысяч рублей. Зарплаты выросли только у работников обрабатывающей промышленности. Несмотря на то, что в прошлом году в этой отрасли сократили около 3,5 тысячи человек, у сохранивших рабочие места зарплаты увеличились на 7%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем