Город Бабушка ребенка в Башкирии, просидевшего ночь в колодце, получит 80 тысяч

Бабушка ребенка в Башкирии, просидевшего ночь в колодце, получит 80 тысяч

Верховный суд Башкирии обязал компенсировать моральный вред ребенку, упавшему в открытый коллектор. Как сообщает прокуратура республики, в декабре прошлого года семилетний мальчик гулял в Белебее и провалился в колодец.

На его крики о помощи никто не отозвался, и ему пришлось переночевать в колодце. В тот же день сотрудники полиции начали поиск ребенка. Несовершеннолетнего на следующий день обнаружили работники водоснабжающей организации, которые вытащили его из колодца и отвезли в больницу.

«В результате длительного нахождения на холоде пострадавший получил общее переохлаждение организма, онемение конечностей, отморожение кистей рук и стоп 1 степени. Произошедшее стало возможным из-за того, что сотрудники предприятия, ответственные за надлежащее содержание канализационных колодцев, своевременно не осматривали их», – сообщили в ведомстве.

Бабушка мальчика, являющаяся его опекуном, обратилась в суд за взысканием в пользу внука компенсации морального вреда. Верховный суд взыскал с предприятия 80 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем