Город «Салават Юлаев» проведет первый матч в Омске во втором раунде плей-офф

«Салават Юлаев» проведет первый матч в Омске во втором раунде плей-офф

Сегодня, 8 марта, в Омске состоится первый матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина, где местный «Авангард» сразится с уфимским «Салаватом Юлаевым». Напомним, что на предыдущей стадии турнира «Авангард» в четырех играх сломил сопротивление «Нефтехимика» из Нижнекамска, а уфимцы 5 марта победно завершили семиматчевую серию против казанского «Ак Барса» (4:3). Мнение специалистов поделилось надвое, одни считают, что в упорной борьбе победят все же омичи, однако другие считают, что у «Салавата Юлаева» шансов победить в этой серии больше. Так, к примеру, Владимир Юрзинов, экс-главный тренер ХК «Салават Юлаев», в интервью «Р-спорт» рассказал о том, что Омск мог потерять игровой тонус за время паузы.

«Омск, обыграв «Нефтехимик» в четырех матчах, мог потерять игровой тонус за время паузы. "Салават Юлаев", напротив, закончил свою серию два дня назад, они сейчас на хорошем ходу. Победа в серии, безусловно, придала им положительные эмоции. Любая победа придает эмоциональный подъем, но за время паузы его можно растерять», – пояснил он. По мнению Юрзинова-младшего, «Авангард» и «Салават Юлаев» должны продемонстрировать очень зрелищные матчи. «В обеих командах есть интересные и яркие игроки, классные бригады большинства, отсиживаться в обороне никто не будет. Для того чтобы победить, любой команде нужно хорошо сыграть в обороне, но эти команды будут стараться зрелищно сыграть в атаке».

Отметим, что «Авангард» завершил регулярный сезон на первом месте Восточной конференции, а вратарь команды Доминик Фурх восемь раз в сезоне сыграл на ноль. В своей истории плей-офф КХЛ, команды встречались лишь один раз, это произошло в сезоне 2008/09. «Салават Юлаев» – «Авангард» – 1:3 (3:2ОТ, 0:1Б, 2:3ОТ, 1:4).

На открытой тренировке «Салавата Юлаева», тренер уфимцев Николай Борщевский сообщил, что защитник Александр Логинов готов играть против «Авангарда» в предстоящей полуфинальной серии Восточной конференции. «Я думаю, отсутствовавший на тренировке Логинов будет готов к серии. Будем смотреть по мере его готовности. Кирилл Кабанов? Мы пока конкретно не говорили по составу. Определимся непосредственно завтра», – пояснил Борщевский корреспонденту «Чемпионата».

Второй матч серии «Авангард» – «Салават Юлаев» пройдет в Омске 10 марта. Домашние матчи серии с «Авангардом» состоятся 12 и 14 марта в Уфе.

Главный редактор ИА «Уфа-хоккей» Алексей Горюнов считает, что нас ждет весьма интересное противостояние. «Ожидаю старта серии с большим нетерпением, поскольку судьба не сводила эти коллективы в матчах на вылет с весны 2009-го, и это должно быть весьма интересное противостояние. При этом сложно сказать, что нас ждет в стартовом матче, слишком много факторов затрудняют прогнозирование. Насколько застоялись без практики омичи? Успели восстановиться от изнурительного семиматчевого марафона "юлаевцы"? Могут ли они найти в себе эмоции на новую борьбу после принципиальнейшей серии с "Ак Барсом"? Не зная ответов на эти вопросы, не возьмусь предсказывать. Одно можно сказать с уверенностью – эта серия не будет рядовой», – пояснил Ufa1.ru Алексей Горюнов.

Начало сегодняшнего матча в 16:00.

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем