Город В Уфе обсудят образование будущего

В Уфе обсудят образование будущего

Республиканский форум «Образование будущего» пройдет в Уфе с 23 по 25 марта в Уфе. Принять участие в мероприятии смогут будущие абитуриенты и их родители.

«В Башкортостане на сегодняшний день функционируют девять самостоятельных государственных вузов и 104 ссуза. В 2015 году вузы региона успешно прошли мониторинг Министерства образования и науки России, по итогам которого все образовательные учреждения и их филиалы были признаны эффективными, то есть соответствующими строгим критериям. Система образования в Башкортостане остается на высоком уровне. Мы хотим, чтобы наши выпускники выбирали учебные заведения родного региона», – уточнила министр образования РБ Гульназ Шафикова.

Гости форума получат информацию о тенденциях развития рынка труда и новых специальностях в учебных заведениях, научной и воспитательной деятельности, наличию инновационной инфраструктуры, а также узнают о взаимодействии вузов и ссузов с образовательными организациями зарубежных стран. В программе форума – выступления руководителей вузов и ссузов, в которых они раскроют все «секреты», которые помогут школьникам при выборе профессии и поступлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем