Город В Уфе воспитатели детсада в наказание надевали платья на мальчиков

В Уфе воспитатели детсада в наказание надевали платья на мальчиков

В детском саду Уфы №116 проводится проверка по факту противоправных действий в отношении детей. Как сообщает следком Башкирии, Родители сообщают, что воспитатель в наказание переодевает мальчиков в платья для девочек, некоторых провинившихся заставляет сосать соску.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан инициирована проверка по факту халатности в действиях заведующей детским садом и по факту ненадлежащего исполнения воспитателем обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Ранее в следственные органы обращения по данному факту не поступали. По результатам проверки будет принято соответствующие процессуальное решение», – сообщили в ведомстве.

Как сообщили в пресс-службе администрации в защиту педагога, воспитатель, на которого поступила жалоба родителей, имеет 20-летний стаж работы и высшую квалификационную категорию. С детьми данной группы она работает уже 3 года. За это время не было ни одного факта жалоб. Каких-либо нарушений в работе воспитателя не выявлялось.

Кроме того, часть родителей воспитанников указанной группы детского сада выступила со встречным заявлением в защиту воспитателя. Они считают, что жалобы являются необоснованными, и выражают опасения, что в связи со сложившейся ситуацией может произойти смена воспитателя.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем