Город «Уфа» попытается сломить «армейское» сопротивление

«Уфа» попытается сломить «армейское» сопротивление

Во вторник, 1 марта, в Уфе в 19:00 на стадионе «Нефтяник» начнется матч 1/4 финала Кубка России, где местный клуб «Уфа» сразится с многократными чемпионами России, а также 7-микратными обладателями Кубка России – ЦСКА. Напомним, подопечные Евгения Перевертайло на стадии 1/16 финала Кубка России разгромили «Сахалин» (4:0), а в 1/8 финала команда обыграла команду «СКА-Энергия» (1:0). В свою очередь, ЦСКА одолел «Байкал«»(3:2) и «Урал» (2:1). В чемпионате России последняя встреча между клубами состоялась в 14-м туре РФПЛ и закончилась победой москвичей со счетом 2:0.

В интервью Sovsport.ru нападающий «Уфы» Вячеслав Кротов рассказал о том, как важно обыграть ЦСКА. «Со спартаковских времен осталось, что ЦСКА – враг. Самая серьезная игра в чемпионате с ними. Хочется и болельщиков, и себя порадовать победой. Все усилия приложу для этого», – отметил игрок.

К сожалению, «Уфе» ничем не сможет помочь Азамат Засеев, который не до конца восстановился после травмы.

Интересные факты:

  • Самое крупное поражение в истории «Уфы» было именно от «ЦСКА» – 0:5, 29 ноября 2014 года.

  • Первый гол в истории «Уфы» забил Константин Ионов 24 апреля 2011 года «Тюмени».

  • 24 октября 2014 года «ЦСКА» с «Уфой» сыграли 3:3.

Отметим, что на матч планируют прийти от 8 до 10 тысяч болельщиков.

Как рассказал Ufa1.ru корреспондент портала Чемпионат.com Александр Служаков, «Уфе» не стоит ждать большой поддержки. «Основная масса уфимских болельщиков соберется на хоккейном матче между "Салаватом Юлаевым" и "Ак Барсом" в плей-офф КХЛ. Тем не менее, есть уверенность, что "Уфа" и без необходимой поддержки сможет показать достойный футбол. Евгений Перевертайло умеет готовить команды к сезону, умеет ставить игру в обороне. ЦСКА будет тяжело. К тому же уфимцы на сборах не проиграли ни одной встречи. Вроде бы это не так уж важно, но уверенность команде сей факт придает. ЦСКА тоже был хорош в контрольных встречах, немало забивал, но в официальных матчах – другой накал. К тому же будет довольно холодно, это же не теплые сборы. "Уфа" будет играть от обороны, и без должного игрового тонуса "армейцы" сразу же не вскроют защиту уфимцев. В хорошей форме Слай и Ханджич, они будут цепляться за мячи, снимать нагрузку с обороны "Уфы". Жду не результативного первого тайма. В первом тайме, возможно, и вовсе голов не будет. После перерыва игра будет более интенсивной. Сложно представить, что ЦСКА сойдет с дистанции, но нынешней "Уфе" по силам дотянуть до дополнительного времени и даже до серии пенальти. В первый день весны "Уфа" может расцвести», – пояснил Ufa1.ru Александр Служаков.

Дорогие читатели! У вас еще есть шанс стать обладателями двух билетов на матч «Уфа» – ЦСКА. Более подробную информацию смотрите здесь.

Фото: Фото пресс-службы ФК «Уфа»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем