UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Активисты потребовали у прокуратуры проверить салоны красоты в Башкирии

Активисты потребовали у прокуратуры проверить салоны красоты в Башкирии

В Башкирии Общероссийский народный фронт потребовал у прокуратуры проверить салоны красоты, навязывающие кредиты. За помощью к активистам уже поступило более 40 обращений от пострадавших.

Представитель Центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба Эльвира Аиткулова считает, что действия таких салонов красоты можно охарактеризовать как мошенничество.

«Закредитованность населения сегодня очень высокая, а кредитование в салонах красоты усугубляет ситуацию, – подчеркнула она. – Даже в тех случаях, когда салон соглашается расторгнуть договор, средства возвращаются не полностью. Потребителям необходимо быть предусмотрительными и осознавать, чем для них может закончиться подобная финансовая авантюра. Есть много пробелов в законодательстве как на региональном, так и на федеральном уровнях, которыми нечистые на руку коммерсанты и пользуются. Им очень сложно предъявить претензии в нарушении закона. Поэтому сегодня необходимо комплексное решение этой проблемы».

Напомним, сайт Ufa1.ru уже рассказывал о том, как уфимцев «разводят» на деньги. Сотрудники подобных косметических салонов приглашают на бесплатную маску для лица. Пока клиенты релаксируют, на них производится воздействие: на одних психологическое, на других – с помощью психотропных веществ, которые подмешивают в чай или кофе посетителей. Правда, доказать это практически невозможно. В итоге – люди выходят из дверей косметических салонов с договором на кредит на внушительную сумму под большой процент и пакетом сомнительной косметики. О том, как уфимке удалось отстоять права матери, попавшей в сети сотрудников одного из таких салонов – смотрите здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем