Город В Уфе у кинотеатра «Родина» уфимцы заметили сову на дереве

В Уфе у кинотеатра «Родина» уфимцы заметили сову на дереве

На дереве у кинотеатра «Родина» в Уфе 8 февраля горожане заметили сову. По словам очевидца Алисы Курамшиной, опубликовавшей видео с этой птицей, в лапах сова держала ворону. Вокруг нее периодически кружили другие вороны. Напомним, это не первый случай, когда сов видят в черте города. Как отмечают орнитологи, это и неудивительно, так как хищные пернатые обитают в Уфе.

«Совы гнездятся, и это нормальное явление, что хищная птица появилась в городе. Хищные птицы были также замечены в парке Победы, в лесопарковых зонах, а также в промзоне города. Появление птиц в черте города обусловлено тем, что у них в лесу ухудшается кормовая база. Здесь же они охотятся на сизых голубей и крыс», – рассказала представитель Союза охраны птиц России Полина Полежанкина.

Эксперт также посоветовала уфимцам не принимать никаких действий при виде хищных птиц. «Не нужно их кормить или куда-либо сообщать, – сообщил эксперт. – Тем более, если они не ранены воронами».

Напомним, что раненых хищных птиц можно отправлять на лечение в Казань. Координаты для почтового перевода: 420126, г. Казань, ул. Адоратского, д. 9, кв. 95. Подробнее о волонтерах можно узнать в их группе «Центр реабилитации хищных птиц. Казань».

Фото: Фото Екатерины Николаевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем