Город В Башкирии пьяный мужчина, укравший автомобиль, застрял в сугробе

В Башкирии пьяный мужчина, укравший автомобиль, застрял в сугробе

В Миякинском районе Башкирии сотрудники дорожно-патрульной службы задержали по подозрению в угоне автомобиля 35-летнего жителя села Киргиз-Мияки.

Накануне 59-летний мужчина обратился в местный отдел полиции с заявлением об угоне автомобиля. Выяснилось, что пока он проходил лечение в частной клинике, его вещи остались в коридоре без присмотра. В это время один из посетителей больницы незаметно забрал из кармана куртки ключи от автомобиля «Рено Логан». Подвыпивший мужчина сел в иномарку и решил уехать на ней в магазин. Однако на заснеженной дороге нетрезвому водителю не удалось благополучно доехать до места назначения. Злоумышленник не справился с управлением и застрял в сугробе.

Сотрудники ГИБДД своевременно получили ориентировку, и уже через 10 минут похожий автомобиль был найден. «За рулем находился 35-летний ранее судимый местный житель в состоянии алкогольного опьянения. Почему угнал чужую машину, мужчина объяснить не смог», – сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», и составлен административный протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем