Город Вдохнуть запах женщины можно на уникальной фотовыставке в Уфе

Вдохнуть запах женщины можно на уникальной фотовыставке в Уфе

В Уфе в ЦСИ «Облака» состоялась презентация уникального фотопроекта «Парфюмер». Он раздвигает границы обычного восприятия фотографий – посредством зрения. Выставка объединяет в себе фотографии женщин в стиле ню и ароматы, отражающие атмосферу снимков. Столица Башкирии стала четвертым городом, где проходит эта выставка. Фотопроект Арт-центра в Перинных рядах и Гильдии Парфюмеров Санкт-Петербурга уже получил положительные отзывы публики в Москве, Смоленске и Екатеринбурге.

На выставке можно увидеть работы украинских и российских фотографов. На снимках запечатлены женщины разного возраста. Фото разной степени откровенности, но все они представляют собой истории, которые зрители додумывают сами.

«"Парфюмер" – это очень субъективный интерактивный фантазийный и уникальный в своем роде для России проект. Мы представляем 27 композиций, где запах и портреты составляют единое целое», – отметила искусствовед-куратор Ирина Костерина.

Ароматы с выставки «Парфюмер» не найти в продаже. Они уникальны и составлены специально для проекта. Существует определенный алгоритм, как смотреть выставку. Сначала смотрим на фото с близкого расстояния и издалека, потом вдыхаем аромат из колбы, после чего вновь смотрим на фото. Так образ запечатленный в картине становится объемным и дополняется ассоциациями смотрящего. Некоторые ароматы и вовсе могут неожиданным образом поменять картину.

Выставка может быть противопоказана людям с аллергией на ароматы.

Выставка имеет возрастное ограничение 18+.

  • 05 февраля – 27 марта 2016.

  • Центр современного искусства «Облака», ул. Бакалинская, 3.

  • Ежедневно с 10:00 до 22:00.

  • Тел. 299-77-44.

  • Адрес в Интернете.

Фото: Фото и видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем