Город «Салават Юлаев» забросил три безответные шайбы в ворота «Северстали»

«Салават Юлаев» забросил три безответные шайбы в ворота «Северстали»

В очередном домашнем матче в «Уфа-Арена», местный «Салават Юлаев» встречался с череповецкой «Северсталью». В состав вернулся отбывший двухматчевую дисквалификацию Николай Прохоркин. Он занял место в 4-м звене «юлаевцев», зато остался в запасе Денис Хлыстов.

В невысоком темпе начали матч команды. Вся борьба в основном проходила в средней зоне. На 8-й минуте Павел Чернов нарушил правила на Романе Дерлюке. Хозяева преимуществом не смогли воспользоваться, Степан Горячевских был надежен. Спустя несколько минут уже игрок «Салавата» отправляется на скамейку штрафников. Сведберг уверенно отразил опасный бросок Кагарлицкого. На 18-й минуте вновь отправился Павел Чернов на скамейку штрафников. В этот раз «юлаевцы» решили не откладывать в дальний ящик заброс шайбы. Сергей Соин после удачного отскока забил гол уже в пустые ворота – 1:0.

Целый град бросков устроил «Салават Юлаев» в ворота Степана Горячевских во втором периоде. На 28-й минуте матча Сами Леписте пробрасывает шайбу в дальний угол, тем самым удваивает преимущество в счете хозяев – 2:0. Уже в следующем игровом моменте с отличной передачи Николая Прохоркина на пятачок забивает третью шайбу Максим Майоров. За следующие 5 минут матча «юлаевцы» два раза были наказаны за нарушение правил. На 29-й минуте на скамейку штрафников отправился Олег Сапрыкин, на 34-й – Максим Гончаров. Надежно сыграл Никлас Сведберг. Постепенно инициативу пытаются перехватить гости, но им мало что удается создать в штрафной хозяев. На 38-й минуте еще одно удаление получает «Салават». В этот раз правила нарушил Роман Дерлюк, но и этим преимуществом не воспользовалась «Северсталь».

В заключительной двадцатиминутке существенных изменений в игре не произошло. Неплохую комбинацию разыграли Олег Сапрыкин и Михаил Воробьев, однако шайба угодила прямо в руки голкипера Горячевских. Концовка матча оказалась «богата» на удаления. Практически дважды подряд в штрафной бокс отправляется Роман Дерлюк. К счастью, Сведберг ни разу не дал усомниться в своих способностях. Как итог – 3:0.

«Салават Юлаев» – «Северсталь» – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).

• 1:0 Соин (Леписте, Григоренко, бол.), 17:12;

• 2:0 Леписте (Григоренко, Умарк), 27:44;

• 3:0 Майоров (Гончаров, Прохоркин), 28:18.