Город В Уфе в ближайшие дни ожидаются гололед и мокрый снег

В Уфе в ближайшие дни ожидаются гололед и мокрый снег

В связи с активным циклоном с 4 по 6 февраля в Уфе ожидаются временами мокрый снег, местами метель, гололед, отложение мокрого снега на провода и деревья, на отдельных участках дорог снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ветер юго-западный 7-12 метров в секунду, местами порывы до 17 метров в секунду. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Башкирии.

«Температура воздуха ночью 4 февраля 0..-5 градусов, днем – +2..-3 градуса. На автодорогах ухудшение видимости в явлениях 500-1000 метров. 5 февраля температура воздуха ночью -2..-7 градусов, днем 0..-5 градусов. 6 февраля температура воздуха ночью -4..-9 градусов, днем – -1..-6 градусов», – отметили синоптики.

Жителям региона рекомендуют быть осторожными. Не ходить под линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, быть внимательнее на улице и при переходе проезжей части дорог.

Водителям следует соблюдать скоростной режим и передвигаться по городу осторожно, не перестраиваясь постоянно из ряда в ряд, не допуская резких торможений и не совершая крутых разворотов. Кроме того, так как сильные порывы ветра и налипание мокрого снега могут спровоцировать повреждения ствола даже у здорового дерева, автовладельцам не стоит парковать машины под деревьями, особенно на придомовых территориях», – рассказали в МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем