Город Иностранные студенты вузов Уфы рассказали о русских поэтах и писателях

Иностранные студенты вузов Уфы рассказали о русских поэтах и писателях

Иностранные студенты уфимских вузов вышли в финал пятого онлайн-фестиваля дружбы «В мире русской литературы…», который проводит МГУ имени Ломоносова. Принять участие в конкурсе могли только те студенты, которые изучают русский язык как неродной.

На отборочном этапе претенденты должны были написать сочинение на одну из предложенных оргкомитетом тем. Тем, кто прошел этот этап, предлагалось прислать в оргкомитет видеозапись своего выступления.

Студентка Чэн Линь из КНР рассказала о Сергее Аксакове. Саито Мики из Японии прочитала стихотворение «Москва» Федора Глинки. Магистрант УГНТУ Чи Линьхуа из КНР рассказал о том, как писали русские поэты о зиме. «Сейчас я нахожусь у себя на родине, в Китае. Но и здесь я вспоминаю русскую зиму. Белый пушистый снег, освежающий мороз – русскую зиму невозможно забыть. Неслучайно ее воспели многие поэты России», – рассказал он.

Посмотрите, как трогательно и искренне иностранные студенты рассказывают о том, как они воспринимают русских классиков. Как старательно они выговаривают сложные для них звуки и слова. Отрывки выступлений Чэн Линь, Саито Мики и Чи Линьхуа смотрите на видео.

Фото: Видео с Youtube.com пользователя msu
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем