Город РЖД будет высаживать больных гриппом пассажиров на ближайших станциях

РЖД будет высаживать больных гриппом пассажиров на ближайших станциях

Пресс-служба Горьковской железной дороги сообщила, что пассажиров с признаками гриппа и ОРВИ будут высаживать из поездов на ближайших станциях для оказания им первой медицинской помощи, сообщает ИА «Регнум». В частности, на станции Янаул в Башкирии.

Медпункты на станциях снабжены всеми необходимыми препаратами для оказания помощи пациентам с симптомами гриппа. Круглосуточную помощь больному готовы оказать станциях во Владимире, Нижнем Новгороде, Котельниче, Кирове, Ижевске, Казань-1, Казань-2, Янаул (Башкирия) и Канаш (Чувашия). В случае необходимости пациента госпитализируют в ближайших пунктах.

Если анализы покажут, что пассажир болен опасной инфекцией, то медицинские работники примут все необходимые меры. В пресс-службе Горьковской железной дороги сообщили, что, когда пассажир будет сходить с поезда из-за болезни, то ему нужно поставить соответствующий штамп в кассе вокзала. На основании этой отметки в течение десяти дней уже выздоровевшему человеку будет предоставлена возможность продолжить свой путь по маршруту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем