Город «Салават Юлаев» уступил «Автомобилисту» в овертайме

«Салават Юлаев» уступил «Автомобилисту» в овертайме

В Екатеринбурге сегодня состоялся очередной матч в рамках КХЛ. Местный «Автомобилист» принимал на своем льду уфимский «Салават Юлаев». «Юлаевцы» имели трехматчевую серию поражений, и подопечные Игоря Захаркина бросили все силы, чтобы реабилитироваться перед болельщиками.

В матче не принял участия Артем Чернов, зато в состав вернулся Роман Дерлюк. Он первым и забил гол в ворота соперника. Это произошло на 6-й минуте встречи. Линус Умарк имел отличный шанс увеличить счет, выйдя с Устинским один на один, но в этой ситуации голкипер хозяев сыграл надежно. На 9-й минуте игрок «Салавата» Теему Хартикайнен нарушает правила и отправляется на две минуты на скамейку штрафников. Этим преимуществом воспользовались екатеринбуржцы. Отметился Виталий Попов – 1:1. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй период «Салават Юлаев» начал в меньшинстве. Гости нарушили численное преимущество, и двухминутный штраф отправился отбывать Линус Умарк. Никлас Сведберг в игре в меньшинстве сыграл надежно, правда, ненадолго. На 27-й минуте «юлаевцы» ошибаются при выходе из своей зоны, Коукал перехватывает шайбу, делает передачу Алексею Михнову, и тот заталкивает ее в ворота уфимского голкипера. Однако для того, чтобы засчитать гол, потребовался видеопросмотр. Все-таки гол засчитали – 2:1. Все оставшееся время второго периода «Салават» потратил на то, чтобы отыграться, но счет остался прежним.

В заключительном периоде гости продолжили свои попытки забросить. Усилиями Игоря Григоренко счет удалось сравнять – 2:2. Далее последовала череда удалений в составе и тех и других. Артем Гареев грубо сыграл против Сами Леписте, и нападающий Николай Прохоркин заступился за своего защитника, в результате чего была спровоцирована драка. Совсем некстати оказалось и удаление Захара Арзамасцева на последних минутах матча. В итоге все решилось в овертайме, где сильнее оказались хозяева льда. Решающую шайбу забросил Анатолий Голышев.

«Автомобилист» – «Салават Юлаев» – 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

0:1 Дерлюк (Майоров, Прохоркин), 06:28.
1:1 Попов (Журавлёв, Симаков, бол.), 11:13.
2:1 Михнов (Коукал), 27:28.
2:2 Григоренко (Соин, Умарк), 45:33.
3:2 Голышев (Коукал), 60:37.