Город Третье поражение подряд: «Салават Юлаев» уступил «Югре»

Третье поражение подряд: «Салават Юлаев» уступил «Югре»

В очередном матче в рамках КХЛ, уфимский «Салават Юлаев» отправился в Ханты-Мансийск, где провел встречу против местной «Югры». Тренерский штаб «юлаевцев» сделал небольшие изменения в составе: Николай Прохоркин, пропустивший матч против «Сочи», выздоровел и вернулся в игру, зато не сыграл Роман Дерлюк. Никлас Сведберг с первых минут занял место в воротах, Владимир Сохатский остался на скамейке запасных.

С первых минут «Салават Юлаев» завладевает преимуществом, однако до точных бросков в ворота Фокина дело так и не доходит. На 7-й минуте Сергей Соин получает удаление на 2 минуты. «Югра» численное преимущество не использовала. Зато «Салават Юлаев» в большинстве сыграл удачно. Гостей вперед выводит Александр Логинов – 0:1. Не прошло и минуты, как хозяева счет сравнивают. Расторопнее всех у ворот Сведберга оказался Евгений Лаленков.

В начале второй двадцатиминутки «юлаевцы» вновь вырываются вперед. Энвер Лисин точно сыграл на добивание. Все дальнейшие действия гостей проходят безрезультатно. На 35-й минуте за подножку на скамейку штрафников отправляется Линус Умарк. Команда сыграла ненадежно, и Сведберг вновь пропускает, тем самым хозяева вновь сравнивают счет. Гол на счету Игоря Бортникова – 2:2.

В третьем периоде игра «Салавата» и вовсе распалась. На 44-й минуте уже хозяева вырываются вперед. Кирилл Дьяков не оставил шансов нашему голкиперу – 3:2. Спустя время Евгений Лапенков делает дубль, а также увеличивает преимущество «Югры» в две шайбы. Всего через пару секунд Антон Лазарев сокращает отставание «юлаевцев» – 4:3. Точку в матче поставил Артем Булянский – 5:3. Третье поражение подряд «Салавата Юлаева».

«Югра» – «Салават Юлаев» – 5:3 (1:1, 1:1, 3:1)

0:1 Логинов (Умарк, Григоренко, бол.), 16:02;
1:1 Лапенков (Ситников, Яценко), 17:41;
1:2 Лисин, 21:58;
2:2 Бортников (Панов, бол.), 36:05;
3:2 Дьяков (Варфоломеев, Лапенков), 44:39;
4:2 Лапенков (Рассказов, Варфоломеев), 47:16;
4:3 Лазарев, 47:58;