Город Жители Башкирии не оценили логотип Года российского кино

Жители Башкирии не оценили логотип Года российского кино

Жители Башкирии неоднозначно восприняли логотип Года российского кино, утвержденный в Башкирии. Эмблема была утверждена по результатам творческого конкурса на этой неделе.

Победителем конкурса стал художник Игорь Тонконогий. Его вариант логотипа – кинопленка, три кадра, которые окрашены в цвета флага республики. В среднем, белом, кадре изображен цветок курая и цифры «2016». Справа – прямоугольник зеленого цвета, слева – голубого. В верхней части эмблемы – надпись «Год российского кино» на башкирском языке, в нижней части – на русском. Ранее Игорь Тонконогий победил в аналогичном конкурсе на лучшую эмблему Года литературы в республике.

Жители Башкирии, рассмотрев логотип, пишут обращения в Минкультуры региона. Так, автор одного из них задает вопрос: «В описании логотипа написано, что цвета логотипа соответствуют цветам флага республики. Но ведь цвета идут в обратном порядке (имею в виду горизонтальное расположение – квадраты в киноленте): сначала голубой. Будут ли изменения по логотипу... или можно его использовать для размещения на своем сайте?»

В еще одном обращении отмечается, что у художника получился «скорее логотип башкирского кино в России, чем наоборот». «А если вспомнить, что территория РБ – территория России, то получается, что объявлен год российского кино на одной из российских территорий», – подчеркивает автор.

Фото: Pravitelstvorb.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем