Город Камиль Зиганшин: «Пока денег нет»

Камиль Зиганшин: «Пока денег нет»

Председатель РО Русского географического общества в РБ Камиль Зиганшин рассказал о сборе средств для обеспечения горы Иремель бесперебойной сотовой связью. «Вы знаете, что там (на Иремеле. – Прим. автора) в прошлом году погиб ребенок, были случаи, когда люди терялись, и в общем-то там легко заблудиться. Поэтому мы стали думать о том, чтобы оснастить территории сотовой связью, – рассказал Камиль Фарухшинович. – Обращались к многим операторам сотовой связи, но этот проект для них нерентабельный. По их оценке, трафик обеспечить нереально, хотя, может быть, со временем ситуация и изменилась бы, и все окупилось. И сейчас никто вкладываться не хочет, никто не дал согласие», – заявил он.

Как отметил Камиль Зиганшин, единственным оператором сотовой сети, который пошел обществу навстречу, стал «Мегафон». «У нас с ними прошло несколько встреч, в которых также участвовали представители Минэкологии, агентство по печати. В итоге коммерческий отдел "Мегафона" сообщил нам, что они поставят базу при условии, что мы соберем 2 млн рублей для строительства антенны – мачты. Такое вот дорогостоящее сооружение. С этой целью мы и объявили сбор средств», – объяснил Зиганшин журналистам на пресс-конференции, главной темой которой стали всероссийские гранты, выигранные РО РГО в РБ.

Председатель РО Русского географического общества заверил, денег на данный момент пожертвований отправили «чуть ли не мало». Также Зиганшин раскритиковал работу некоторых блогеров, которые критически отнеслись к инициативе РГО в РБ по сбору средств.

Напомним, вышку планируется поставить на горе Баштур в Белорецком районе: «На собранные средства мы поставим одну вышку, и это уже позволит обеспечить юг, юго-восток горы Иремель со стороны Башкирии связью», – сообщил исполнительный директор Русского географического общества в Башкирии Ильдар Якупов.

Представители «Мегафона» о возможном сотрудничестве с РГО в РБ пока ответа не дали.

Фото: Фото Ufa1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем