Город В Уфе мясной магазин оштрафовали на 100 тысяч рублей

В Уфе мясной магазин оштрафовали на 100 тысяч рублей

В связи с жалобами потребителей Роспотребнадзор проверил деятельность магазина «Желен» ООО «Мяском» по улице Айской. Там инспекторы выявили нарушения. В частности, на этикетке не было информации о виде и группе мясной продукции (например, группа продукта «мясной», «мясосодержащий», «мясорастительный», «растительно-мясной», и вид «колбасное изделие», «продукт из мяса», «полуфабрикат», «кулинарное изделие», «консервы», «продукт из шпика», «сухой продукт», «бульон»). А также не было информации о дате изготовления пищевой продукции.

Компанию признали виновной в совершении административного правонарушения и оштрафовали на 150 тысяч рублей. Однако директор компании обжаловал данное решение в суде.

«Учитывая совершение административного правонарушения по данной статье КоАП РФ ООО "Мяском" впервые, решением суда размер назначенного административного штрафа снижен до 100 тысяч рублей, в остальной части Постановление заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан оставлено без изменений, жалоба директора обособленного подразделения ООО "Мяском" не удовлетворена», – рассказали в Роспотребнадзоре по Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем