Город Жители Башкирии отдали двум мошенницам 95 миллионов рублей за квартиры

Жители Башкирии отдали двум мошенницам 95 миллионов рублей за квартиры

В Уфе две женщины 37 и 40 лет признаны виновными в совершении мошенничества в особо крупном размере. Как установил суд, в 2011-2013 годах женщины, одна и которых руководила компаниями ООО «Диал» и ООО «Сфера», делали вид, что продают квартиры в строящихся квартирах Уфы. В итоге они получили от 83 граждан около 95 млн рублей.

«Для привлечения клиентов женщины разместили рекламу о продаже жилья по ул. Заводской, М. Губайдуллина и Сун-Ят-Сена по заниженной цене. Заверяя граждан в наличии разрешительной документации на строительство, они заключили с ними договоры. В действительности сообщницы не намеревались исполнять взятые на себя обязательства. Часть похищенных денег была потрачена на приобретение дорогостоящей мебели, аренду офиса, выплату зарплаты, создание видимости активного строительства. Другая часть израсходована на личные нужды», – рассказали в прокуратуре Башкирии.

Как оказалось, ранее женщины уже были осуждены к лишению свободы за совершение аналогичного преступления. С учетом этого суд одной из женщин назначил наказание в виде девяти лет лишения свободы, а другой – восемь лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

«Кроме того, осужденным назначен штраф в размере 300 тысяч рублей каждой и последующее ограничение свободы на один год», – рассказали в прокуратуре.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем