Город Алексей Василевский остался недоволен квартирой рядом с парком Якутова

Алексей Василевский остался недоволен квартирой рядом с парком Якутова

Бывший игрок ХК «Салават Юлаев» Алексей Василевский требует признать банкротом МУП «Центр недвижимости» – девелопера жилого комплекса «Дом у озера», что находится рядом с парком имени Ивана Якутова и «Уфа-Ареной». Заседание Арбитражного суда назначено на 21 января. Об этом сообщает «Коммерсант». По данным издания, хоккеист в 2013 году купил квартиру площадью 106 «квадратов» в строящемся доме, внеся полную предоплату, однако застройщик задержал сдачу объекта. Хоккеиста не устроило и качество отделки квартиры. В 2015 году свои интересы недовольный покупатель элитной недвижимости отстоял в районном суде, отсудив у застройщика неустойку и компенсацию.

В мае 2015 года Алексей Василевский перешел в екатеринбургский «Автомобилист».

Подобные иски подали еще около двух десятков дольщиков «Дома у озера», 16 из них были удовлетворены. Суммы выплат не уточняются. Эти недовольные дольщики, так же как и Василевский, могут требовать признания банкротом «Центра недвижимости».

Тем не менее ответчик решения суда по иску Василевского обжалует. Администрация также отметила, что не допустит банкротства МУПа.

Напомним, в Уфе разразился скандал вокруг строительства жилого комплекса «Дом у озера». Многоэтажки должны появиться по соседству с парком имени Ивана Якутова, общественники опасаются, что строители посягнут на территорию самого парка. Публичные слушания по данному проекту состоялись в Уфе 11 января. Подробности споров вокруг строительства элитного комплекса смотрите в нашем сюжете.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем