Город Суд рассмотрит жалобу главы Кушнаренковского района позже

Суд рассмотрит жалобу главы Кушнаренковского района позже

Советский суд Уфы отказался сегодня рассмотреть жалобу главы администрации Кушнаренковского района. Чиновник потребовал снять с него подозрение по одному из эпизодов уголовного дела.

Глава администрации Кушнаренковского района Алмаз Юсупов, которого следствие подозревает в превышении должностных полномочий, обжаловал в суде постановление о возбуждении в отношении него уголовного дела. По словам правозащитников, цель защиты Алмаза Юсупова – уменьшить количество эпизодов в уголовном деле. Чем меньше эпизодов, тем сложнее доказать наличие состава преступления.

Всего в отношении чиновника было возбуждено три уголовных дела. Позже они были объединены в одно. По двум эпизодам оспорить правомерность уголовного преследования не удастся – истек срок давности.

Рассмотрение жалобы Алмаза Юсупова должно было состояться сегодня в Советском районном суде Уфы. Однако судья заявил, что для принятия решения ему необходимо ознакомиться с материалами дела. В связи с этим вопрос будет решаться на заседании, которое назначено на 20 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем