Город Новогодние каникулы в Уфе прошли без ЧС

Новогодние каникулы в Уфе прошли без ЧС

Без серьезных происшествий и чрезвычайных ситуаций прошли новогодние каникулы в Уфе. Об этом сообщает администрация города.

«Всего с 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года было зарегистрировано 33 аварийных отключения света – на 11 случаев меньше, чем в аналогичный период прошлого года. В большинстве случаев отключения электроснабжения происходили по причине перегрузки в сетях при низких температурах воздуха преимущественно в частном секторе», – рассказали в городской администрации.

Сократилось и количество пожаров, дорожно-транспортных происшествий, случаев травмирования населения при посещении ледовых городков.

«В период новогодних каникул было зарегистрировано 21 возгорание против 24 случаев в прошлом году. Большинство пожаров произошло в квартирах и жилых домах, где проживают граждане с низким социальным статусом. Почти в два раза сократилось количество ДТП на автомагистралях города – 27 аварий против 46 за аналогичный период прошлого года, при этом обошлось без погибших», – добавили в муниципалитете.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем