Город В Уфе родители попросили сделать дорогу в школу безопасной

В Уфе родители попросили сделать дорогу в школу безопасной

Уфимка Алла Харисова сняла на видео дорогу, по которой ее ребенок и другие дети ежедневно ходят в школу. По ее словам, дети и взрослые ежедневно рискуют жизнью на дороге к знаниям: идти им приходится по проезжей части. Женщина надеется, что местные власти обратят внимание на проблему и сделают тротуар для пешеходов.

Алла Харисова живет на улице Грозненской. Ее ребенок учится в первом классе школы №113. «Каждое утро для нас и многих детей – испытание, так как мы идем до школы по проезжей части. Школьный автобус нам не предоставляют, а идти приходится 20 минут быстрым шагом. Ребенок приходит на занятия вспотевший и уставший. Детям в школе раздали схему безопасного пути на занятия и домой, при этом предлагается идти по улице Новороссийской. Но тогда придется делать крюк и идти уже 30 минут, к тому же тротуара нет и на Новороссийской», – рассказала уфимка.

Если на улице появляются машины, дети прыгают в сугроб или в грязь (летом и осенью). Однажды уфимка увидела, как ребенка на Грозненской чуть не сбил автомобиль. Машина уехала, даже не остановившись. При этом многие дети идут в школу и возвращаются домой одни. «Сделать тротуар можно, но почему-то за 70 лет, которые существует школа, он так и не появился. Если нет денег на тротуар, можно было бы с 8:00 до 9:00 закрыть дорогу для машин или еще что-то придумать. Но так оставлять нельзя», – уверена Алла Харисова.

Чтобы показать, насколько опасна дорога в школу, женщина сняла путь в учебное заведение на телефон. Смотрите видео.

Фото: Видео пользователя Аллы Харисовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем